Статьи

Желаете экономить на отоплении?
Дом из СИП - вот верное решение!

Группа Компаний "Контур" — официальный представитель "Бау Групп" на территории Нижегородской области и граничащих с ней областей.

Подробнее

С 29 апреля по 1 мая в Нижегородской области на малой родине Сергея Трофимова (Трофима) прошел очередной бардовский фестиваль — некоммерческий форум «Сергей Трофимов собирает друзей».

Подробнее

Тема семинара: Проектирование, производство и строительство энергоэффективных домов по технологии СИП.

Подробнее

14 февраля 2017 года в Ижевске прошла уникальная конференция — «Дома, построенные по технологии СИП, не для бедных, не для богатых, а для разумных людей».



Подробнее

Чем заполнена наша жизнь? Заботами и мечтами. Заботами — семейными, деловыми, бытовыми. Мечтами — о том, чтобы все проблемы, включая вопрос собственного жилья, благополучно разрешились.

Подробнее

Впервые понятие пассивного дома ввели немцы. Этот термин достаточно молодой, и активно используется только с конца 1980-х. Однако технология пассивного домостроения в северных культурах развивалась испокон веков.

Подробнее

Как только на рынке появляется качественно новый стройматериал, он становится предметом яростных споров на форумах. В отношении СИП технологии вопросом самых горячих обсуждений стала экологическая безопасность. Отделить фабрикацию и информационный мусор от имеющих смысл сведений бывает очень трудно. Но мы рискнем.

Подробнее

За рубежом «канадские» дома из СИП панелей совершили революцию, поменяв представление о скорости и стоимости строительства качественного жилья. В России популярность СИП технологии возрастает с каждым годом. О том, почему возведение дома из СИП никогда не станет «долгостроем», расскажем в новом материале.

Подробнее

СИП домокомплект — конструктор будущего «канадского» дома. Раскроенные по проекту панели остается только собрать. От качества компонентов домокомплекта напрямую зависит степень комфорта проживания и долговечность постройки. Как избежать подделки и не попасться на удочку проходимцев, расскажем в этом материале.



Подробнее

Загородный дом построен. Пришло время увеличить его полезную площадь. Дерево и кирпич стоят дорого, да и времени на строительство мало. Выход есть — возвести пристрой из качественных СИП панелей.



Подробнее

1 2 3