Дома от Гука для умных и практичных людей » ГК Контур

Желаете экономить на отоплении?
Дом из СИП - вот верное решение!

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

У каждого человека есть четыре возраста.

  1. До двадцати лет мы живем в доме родителей и зависим от них. Только изредка мы представляем самостоятельный быт и воспринимаем его, скорее как приключение.
  2. 20 – 30 лет. В этот период человек отрывается от родительского гнездышка, начинает жить отдельно — в комнате студенческого общежития, на съемной квартире. Счастливчики переезжают в собственную отдельную квартиру или строят небольшой частный домик.
  3. Примерно с 30 лет и до 50 нас охватывает желание построить родовое гнездо и жить всем вместе, ведь семья увеличивается. Компактный частный дом — не для нас, ведь мы собрались всерьез «пустить корни».
  4. И последний период — период разочарования. Дети выросли и покидают родной дом. Пришло их время, и теперь они мечтают о своем «гнезде». Приходится продавать «замок», помогать детям и внукам, строить себе маленький домик, если позволяют силы и здоровье, или переселяться в городскую клетушку…

Итак, реальный возраст, при котором осмысленно подходишь к строительству своего дома или к покупке квартиры — 25 – 50 лет. В этом возрасте дом представляется чуть ли не смыслом жизни, вершиной желаний. Ты вкладываешь уйму денег, сил, стараний и времени в возведение коттеджа своей мечты. Ты ощущаешь себя победителем, достигнувшим заветной цели, несмотря на все лишения. А что в итоге?

Дети спешат начать жить отдельно, и ты остаешься один на один с никому не нужным замком. Продавать такой дом всегда жалко, да и невыгодно. Приходит осознание, что вместо того, чтобы жить и дышать полной грудью, ты потратил жизнь на строительство этого дома, который сейчас стоит пустым.

Но может быть, вложения и труды того стоили? Чтобы понять это, посмотрим, на что мы регулярно тратим 24 часа жизни.

  • В среднем, по 8 часов спим и по столько же работаем.
  • 2 часа тратим на дорогу от дома на работу и обратно.
  • 2 часа уходит на бытовые дела и развлечения (закупка продуктов, шопинг, гараж, салоны, друзья, авто и т.п.)

Итого: 20 часов — на все эти жизненно важные и необходимые потребности. Не говоря еще про досуг и заботы о здоровье: выезды на дачи, отпуск, поликлиники и больницы, спорт.

Так вот, будьте добры, распределите эти оставшиеся 4 часа сами, среди досуга и заботушке о доме, семье и придомовой территории.

Вопрос: зачем строить мраморный замок, в котором ты реально находишься с открытыми глазами 2 часа, из которых фасад здания видишь от силы 5 минут в день, и то когда приезжаешь домой. Остальное время — кухня, телевизор, санузел…

В итоге, из 10 – 12 лет существования дома, его владелец находится внутри и снаружи, в среднем, 3 года. А остальные 7 – 9 лет ты просто знаешь, что дом у тебя есть. Класс!

Так стоило ли жестко урезать семейный бюджет и траты на себя любимого ради этого? Стоил ли этот дом самого драгоценного — времени, безвозвратно ушедшего времени жизни?

Вопрос остается открытым.

Мы не призываем строить дома площадью по 50 метров из дешевых материалов, или круглосуточно находиться только в доме или при нём. Мы предлагаем открыть глаза на реалии жизни.

Технология СИП позволяет построить полноценный коттедж за рекордно короткие сроки и не в ущерб качеству.

Этапы строительства сип дома

С помощью беспристрастных цифр, веских аргументов и заинтересованных специалистов можно сделать и жилище, и свою жизнь прекрасной.

Группа компаний «Контур» строит дома не для бедных и не для богатых, а для разумных людей, знающих цену времени, но не готовых идти на компромиссы.

Узнайте больше о преимуществах СИП домов — звоните в группу компаний «Контур».

Задать вопрос
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят коммерческое предложение.

Другие статьи