Быстровозводимые «канадские» дома » ГК Контур

Желаете экономить на отоплении?
Дом из СИП - вот верное решение!

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

СИП дома возводятся быстро и стоят недорого: стоимость полноценного коттеджа из СИП меньше стоимости городской однушки, а степень комфорта проживания в канадском доме не сравнится с жизнью в панельном муравейнике.

Коттеджи из СИП панелей — это сборные быстровозводимые дома. Сборные — потому что строительство «канадского» дома, по сути, сводится к монтажу уже готовых конструкций, попросту, к сборке. Быстровозводимые — так как собираются быстро (дом площадью 100 квадратов строится, в среднем, за неделю).

Быстровозводимые дома из СИП панелей

Чем объясняется высокая скорость строительства?

Во-первых, наличием сотен готовых проектов. Выбирая типовой проект, вы автоматически уменьшаете время ожидания готового дома. В нашем каталоге представлены типовые проекты дачных домов, бань, коттеджей, гаражей, гостевых и гостиничных домов, административных и сельскохозяйственных зданий.

Во-вторых, технологичностью самих СИП панелей. Этот материал легко режется, вернее кроится, а значит, из СИП можно создать все, что нужно для строительства дома: стеновые панели и панели для крыши. При этом уже на этапе раскройки панелей учитывается расположение окон и дверей.

Автоматизированная распиловка панелей в разы сокращает время производства домокомплекта. Станки раскраивают СИП панели с высочайшей точностью и в строгом соответствии с проектом. Заводская распиловка — залог беспроблемного и быстрого монтажа панелей на стройплощадке.

В-третьих, использованием свайно-винтового фундамента. Этот аргумент является следствием предыдущего. Так как «канадские» сборные дома обладают малым весом, в процессе их возведения допускается (даже рекомендуется) использовать мелкозаглубленные фундаменты. Оптимальным вариантом считается свайно-винтовой фундамент.

Посудите сами, свайно-винтовой фундамент строится в любой сезон, подходит для всех типов грунта, не требует привлечения грузоподъемной техники.

В-четвертых, малым весом каждой панели. СИП панель обладает высокой прочностью (убедитесь сами — посмотрите наш эксперимент), но при этом очень легка. Быстровозводимый дом строится без привлечения грузоподъемной техники. Три-четыре человека справятся с этой задачей.

Прочные СИП панели

Подведем итоги. Скорость строительства «канадских» сборных домов объясняется:

- технологичностью СИП панелей — домокомплект приходит на стройплощадку на 90% готовым;

- наличием сотен готовых проектов;


- малым весом панелей;


- возможностью применения свайно-винтовой технологии строительства фундамента.

Добавим, и что на скорость возведения дом из СИП влияет профессионализм и строительная культура работников. Стройте быстровозводимые дома вместе с компанией «Экопан-Контур»: оперативно и без рисков.


Задать вопрос
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят коммерческое предложение.

Другие статьи