Пристрой из СИП панелей — объективная выгода » ГК Контур

Желаете экономить на отоплении?
Дом из СИП - вот верное решение!

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

Построить из СИП панелей можно полноценный коттедж, магазин, баню, дачу, гараж, и, в конце концов, пристрой к уже имеющемуся сооружению. Универсальность материала дает возможность использовать его для увеличения полезной площади строений любого типа и назначения. Минимум затрат на строительство и максимум преимуществ — главная «фишка» СИП технологии.

Пристрой из СИП панелей при качественной отделке кардинально изменяет облик дома

Когда планировать строительство?

Когда удобно Вам. Сезон не имеет принципиального значения. «Канадская» технология работает круглогодично. Многие наши клиенты приступают к возведению пристроев из СИП панелей осенью, когда дачный сезон окончен. Строиться осенью или зимой выгоднее, так как стоимость сопутствующих стройматериалов снижается.

Есть ли ограничения по строительству?

Пристрой из СИП панелей можно построить к дому из любого материала. Брус, кирпич, пеноблок — неважно. О разнице фасадов переживать не стоит. Сооружения из СИП панелей отделываются любым типом облицовки. Визуально определить, что пристрой сделан из СИП, под силу только эксперту.

Пристрой из СИП панелей — разумное решение для владельцев старых, ветхих срубов.

Для возведения пристроя из СИП панелей уместнее всего применять свайно-винтовой фундамент. Платформа будущего сооружения строится быстро и обеспечивает отличную устойчивость конструкции. Свайно-винтовая технология прекрасно проявляет свои достоинства на проблемном грунте — песчанике, суглинке, на заболоченной местности. К тому же, фундамент из свай можно возводить в любое время года, в том числе, и зимой. Отметим, что СИП панели без труда монтируются на фундаменты другого типа. Если Вы имеете в распоряжении готовую платформу, построить пристрой из СИП панелей будет еще проще и дешевле.

Пристрой из СИП панелей

О сроках строительства

Сборка пристроя из СИП панелей занимает, в среднем, 2,5 дня. Срок зависит от объема работ, т.е. от площади сооружения, квалификации монтажников (в принципе, самостоятельно построить пристрой из СИП под силу каждому хозяину с руками из плеч), погодных условий (во время ливней строительство затруднительно).

Отдельно необходимо спланировать сроки возведения фундамента. Использование мелкозаглубленного фундамента и винтовых свай с литым наконечником — проверенный способ сэкономить время не в ущерб качеству. Подробнее о самостоятельном возведении свайно-винтового фундамента читайте в этой статье.

В чем выгода?

  • Преимущества строительства пристроя из СИП панелей вытекают из свойств самого материала.
  • Экономия времени.
  • Всесезонность.
  • Неограниченные возможности строительства при весьма ограниченном бюджете (цены на СИП панели приятно удивят тех, кто планировал возвести пристрой из кирпича).
  • Легкость монтажа.
  • Отсутствие дополнительных трат на утепление.
Остались вопросы? Звоните! Рассчитаем стоимость пристроя из СИП панелей, подскажем, на чем можно сэкономить, поставим только качественные СИП панели с завода.

Задать вопрос
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят коммерческое предложение.

Другие статьи