СИП панели: на что обратить внимание при покупке » ГК Контур

Желаете экономить на отоплении?
Дом из СИП - вот верное решение!

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

Надежность «канадского» дома зависит от качества СИП панелей. Если панели изготовлены «на коленке», сооружение без проблем не простоит и сезона. Представляем Вашему вниманию обзор рекомендаций по выбору СИП панелей. Следуя им, Вы значительно сократите риск приобрести кустарщину.

Исходные материалы

СИП панель состоит из прослойки утеплителя и двух ОСП плит. На качество плит следует обратить внимание в первую очередь. Если производитель не указывает марку ОСП или указывает ее завуалировано, стоит отыскать другого поставщика.

  • Сомнительно: «OSB производства Европа».
  • Стоит доверять: OSB-3 – «ДОК Калевала».

Однако «правильная» маркировка ОСП не гарантирует качества. Разумнее убедиться, соответствует ли марка действительности: спросите у поставщика сертификаты на продукцию.Заводские СИП панели

Качество пенополистирола также стоит проверять по наличию сертификатов. Помните: в составе СИП панели должен использоваться утеплитель плотностью не ниже 25. Плотность фиксируется в названии материала. К примеру, в СИП панелях «Экопан-Контур» используется пенополистирол ПСБ-С-25 – «МИКРОТЕСТ».

Изучите структуру утеплителя: изломы, стыки, «выеденные» места — все это указывает на низкое качество пенополистирола.

Геометрия

СИП панели высокого качества обладают идеальной геометрией. Заводское производство СИП подразумевает автоматизированную склейку и раскройку. Если в панели видны сдвиги ОСП относительно друг друга и неодинаковая глубина паза, не стоит выбирать их в качестве материала для будущего дома. Такое сооружение долго не простоит.

Склейка

Прочность и надежность склейки — основа качества СИП панели. Наличием клееналивной машины могут похвастаться только 10% заявленных производителей СИП панелей. Ручная халтурная склейка — беда для будущего сооружения. Отрыв ОСП от утеплителя указывает на грубое нарушение технологии.

Однокомпонентный полиуретановый клей, пресс-машина и обязательная полимеризация (увлажнение) клея могут обеспечить высокое качество склейки.

Если СИП панель, произведенную на заводе «Экопан-Контур», подвергнуть разрыву по утеплителю по всей поверхности склейки, глубина разрыва не превысит 2 см. Этот показатель считается эталонным.

О качестве склейки можно судить и по внешнему виду СИП панели: не очищенные пазы говорят не столько о лености рабочих, сколько об отсутствии автоматизированной линии на производстве.Прочность заводских СИП панелей в разы превышает прочность кустарной продукции

Цена

Признаемся, в Нижегородской области можно найти сэндвич-панели с утеплителем стоимостью в 1,5 раза ниже, чем панели «Экопан-Контур». Чем объяснить такую существенную разницу в цене? Нужно понимать, что данный материал похож на структурно-изолированные панели, но СИПом он не является! Ручная склейка, сомнительное качество ОСП плит, нарушение всех норм технологии — то, из чего складывается низкая цена.

Выбирайте проверенного поставщика СИП панелей, и «канадский» дом прослужит верой и правдой Вам, Вашим детям и Вашим внукам!


Задать вопрос
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят коммерческое предложение.

Другие статьи